Direktoren / Bereichsleiter

Gemeinsam erfolgreich sein. Hier können Sie sich ein Bild von den Personen machen, die dem Führungsteam Ihrer Volksbank RheinAhrEifel eG angehören.

Thomas Theisen

Direktor Regionalmarkt AhrBrohltal mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: thomas.theisen@voba-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1220

Thomas Klassmann

Direktor Regionalmarkt Eifel mit Sitz in Daun

E-Mail: thomas.klassmann@voba-rae.de

Telefon: 0 65 92 / 956 - 1430

 

Jürgen Jung

Direktor Regionalmarkt KoblenzMittelrheinMosel mit Sitz in Koblenz

E-Mail: juergen.jung@voba-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 136

 

Oliver Engels

Direktor Regionalmarkt MayenRhein mit Sitz in Andernach

E-Mail: oliver.engels@voba-rae.de

Telefon: 0 26 32 / 951 - 1680

 

Markus Daum

Bereichsleiter Produktionsbank, zuständig für Datenmanagement, MarktServiceCenter Passiv , Marktfolge Passiv.

E-Mail: markus.daum@voba-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1600

 

Christoph Hamel

Bereichsleiter Interne Revision

E-Mail: christoph.hamel@voba-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1860

 

Michael Hessel

Bereichsleiter Dienstleistungszentrum Immobilien

E-Mail: michael.hessel@voba-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 107

 

Thomas Kloft

Bereichsleiter Bauen & Wohnen, zuständig für Baufinanzierung, Projektfinanzierung und Immobilienvermittlung.

E-Mail: thomas.kloft@voba-rae.de

Telefon: 0 26 1 / 3906 - 316

 

Bernd Krechel

Bereichsleiter Produktionsbank, zuständig für Marktfolge Aktiv, MarktServiceCenter Aktiv, Qualitätssicherung Aktiv und Recht.

E-Mail: bernd.krechel@voba-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1900

 

Harald Link

Bereichsleiter Vorstandsstab

E-Mail: harald.link@voba-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1208

 

Michael Nisius

Bereichsleiter Vertriebsmanagement, Öffentlichkeitsarbeit und Volksbank Direkt.  

E-Mail: michael.nisius@voba-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 860

 

Michael Schäfer

Bereichsleiter Steuerungsbank, zuständig für Finanzen, Gesamtbanksteuerung und Personalmanagement

E-Mail: michael.schaefer@voba-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 2800

Franz-Josef Strauß

Bereichsleiter Zentrale Dienste: Digitale Transformation, IT-Management und Organisation.

E-Mail: franz-josef.strauss@voba-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1600