Direktoren / Bereichsleiter

Gemeinsam erfolgreich sein. Hier können Sie sich ein Bild von den Personen machen, die dem Führungsteam Ihrer Volksbank RheinAhrEifel eG angehören.

Thomas Theisen

Direktor Regionalmarkt AhrBrohltal mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: thomas.theisen@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1220

Thomas Klassmann

Direktor Regionalmarkt Eifel mit Sitz in Daun

E-Mail: thomas.klassmann@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 65 92 / 956 - 1430

 

Oliver Engels

Direktor Regionalmarkt MayenRhein mit Sitz in Andernach

E-Mail: oliver.engels@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 32 / 951 - 1680

Karl Mohr

Direktor Regionalmarkt MittelrheinMosel mit Sitz in Mülheim-Kärlich

E-Mail: karl.mohr@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 30 / 51 - 114

 

Markus Daum

Bereichsleiter Produktionsbank, zuständig für MarktServiceCenter Passiv , Marktfolge Passiv und Restrukturierung

E-Mail: markus.daum@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 0

 

Christoph Hamel

Bereichsleiter Interne Revision

E-Mail: christoph.hamel@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1860

Bernd Krechel

Bereichsleiter Produktionsbank, zuständig für Marktfolge Aktiv, MarktServiceCenter Aktiv und Recht.

E-Mail: bernd.krechel@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1900

 

Harald Link

Bereichsleiter Vorstandsstab

E-Mail: harald.link@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1208

Michael Nisius

Bereichsleiter Vertriebsmanagement

E-Mail: michael.nisius@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 37 / 605 - 860

 

Michael Schäfer

Bereichsleiter Steuerungsbank, zuständig für Finanzen, Gesamtbanksteuerung und Personalmanagement

E-Mail: michael.schaefer@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 2800

Franz-Josef Strauß

Bereichsleiter Zentrale Dienste: Gebäudemanagement, IT-Management, KSC/Electronic Banking und Organisation.

E-Mail: franz-josef.strauss@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1600