Direktoren / Bereichsleiter

Gemeinsam erfolgreich sein. Hier können Sie sich ein Bild von den Personen machen, die dem Führungsteam Ihrer Volksbank RheinAhrEifel eG angehören.

Thomas Theisen

Direktor Regionalmarkt AhrBrohltal mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: thomas.theisen@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1220

Oliver Engels

Direktor Regionalmarkt MayenRhein mit Sitz in Andernach

E-Mail: oliver.engels@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 32 / 951 - 1680

Thomas Klassmann

Direktor Regionalmarkt Eifel mit Sitz in Daun

E-Mail: thomas.klassmann@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 65 92 / 956 - 1430

 

Christoph Hamel

Bereichsleiter Interne Revision

E-Mail: christoph.hamel@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1860

Bernd Krechel

Bereichsleiter Produktionsbank, zuständig für Marktfolge Aktiv, MarktServiceCenter AktivRecht und Restrukturierung

E-Mail: bernd.krechel@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1900

Harald Link

Bereichsleiter Vorstandsstab

E-Mail: harald.link@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1208

Michael Nisius

Bereichsleiter Vertriebsunterstützung

E-Mail: michael.nisius@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 37 / 605 - 860

 

Michael Schäfer

Bereichsleiter Steuerungsbank, zuständig für Finanzen, Gesamtbanksteuerung und Personalmanagement

E-Mail: michael.schaefer@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 2800

Franz-Josef Strauß

Bereichsleiter Zentrale Dienste: Gebäudemanagement, IT-Management, KSC/Electronic Banking, Marktfolge Passiv, MarktServiceCenter Passiv und Organisation.

E-Mail: franz-josef.strauss@voba-rheinahreifel.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 2600