R+V Versicherung

Die Volksbank RheinAhrEifel ist Teil einer starken genossenschaftlichen FinanzGruppe. Im Versicherungsbereich arbeiten wir mit den Spezialisten der R+V Versicherung zusammen.

Direktoren

Ralf Dillmann

Bezirksdirektor Firmenkundenbank und Vermögensbetreuung

E-Mail: ralf.dillmann@ruv.de

Telefon: 0151 / 26410529

Christian Perscheid

Bezirksdirektor Privatkunden

E-Mail: christian.perscheid@ruv.de

Telefon: 0151 / 26414471

Ansprechpartner Firmenkunden und Vermögensbetreuung

Spezialisten für das betriebliche und private Vorsorgemanagement (Lebens- und Krankenversicherung)

Stephan E. Gonschor

Firmenkundenberater für betriebliches und privates Vorsorgemanagement in den Regionalmärkten AhrBrohltal und Eifel

E-Mail: stephan.gonschor@ruv.de

Telefon: 0151 / 26417611

 

Ralf Kreiten

Firmenkundenberater für betriebliches und privates Vorsorgemanagement im Regionalmarkt KoblenzMittelrheinMosel

E-Mail: ralf.kreiten@ruv.de

Telefon: 0151 / 26417481

 

Alfred Napierski

Firmenkundenberater für betriebliches und privates Vorsorgemanagement in den Regionalmärkten AhrBrohltal und MayenRhein

E-Mail: alfred.napierski@ruv.de

Telefon: 0172 / 2701314

 

Spezialisten für das betriebliche Risikomanagement (Kompositversicherung)

Stefan Dünchem

Firmenkundenberater im Regionalmarkt Eifel

Standort Adenau und Daun

E-Mail: stefan.duenchem@ruv.de

Telefon: 0151 / 26413499

 

Michael Franzen

Firmenkundenberater im Regionalmarkt AhrBrohltal

Standort Bad Neuenahr-Ahrweiler

E-Mail: michael.franzen@ruv.de

Telefon: 0151 / 26412157

 

Chrysant Koll

Firmenkundenberater im Regionalmarkt MayenRhein

Standort Andernach und Niederzissen

E-Mail: chrysant.koll@ruv.de

Telefon: 0151 / 26413054

 

Mario Link

Firmenkundenberater im Regionalmarkt KoblenzMittelrheinMosel

Standort Mülheim-Kärlich

E-Mail: mario.link@ruv.de

Telefon: 0151 / 26413505

Nicolas Scherhag

Firmenkundenberater im Regionalmarkt MayenRhein

Standort Mayen

E-Mail: nicolas.scherhag@ruv.de

Telefon: 0151 / 26416283

Spezialist für das betriebliche Rsikomanagement Agrar/Winzer

Steffen Schmitt

Landwirtschaftlicher Fachberater

E-Mail: steffen.schmitt@ruv.de

Telefon: 0151 / 26411426

 

 

Spezialist für Finanz- und Vorsorgeberatung Vermögensbetreuung

Daniel Michels

Spezialist Absicherung, Vorsorge und Vermögensanlage

Vermögensbetreuung Standort Bad-Neuenahr

E-Mail: daniel.michels@ruv.de

Telefon: 0151 / 26413564

 

Ansprechpartner im Privatkundenmarkt in der Filiale

Bastian Gräf

R+V-Vermögensberater in der Filiale Mayen

E-Mail: bastian.graef@ruv.de

Telefon: 0151 / 26413568

 

Marcus Purper

R+V-Vermögensberater in den Filialen Daun, Gillenfeld und Kelberg

E-Mail: marcus.purper@ruv.de

Telefon: 0151 / 26413572

 

Waldemar Denhof

R+V-Finanzberater in den Filialen Bassenheim, Bendorf, Neuwied, Niederbieber und Rübenach

E-Mail: waldemar.denhof@ruv.de

Telefon: 0151 / 26411931

 

 

Christian Dyck

R+V-Finanzberater in den Filialen Ahrbrück, Ahrweiler und Heimersheim

E-Mail: christian.dyck@ruv.de

Telefon: 0151 / 26412198

 

Ann-Katrin Eichendorff

R+V-Finanzberaterin in der Filiale Mülheim-Kärlich

E-Mail: ann-kathrin.eichendorff@ruv.de

Telefon: 0151 / 26415400

 

 

Thomas Fink

R+V-Finanzberater in den Filialen Bad Neuenahr, Mittelzentrum, Oberwinter und Sinzig

E-Mail: thomas.fink@ruv.de

Telefon: 0151 / 26415423

 

Tobias Herzmann

R+V-Vermögensberater in den Filialen Brodenbach, Dommershausen, Güls, Karthause, Lay, Metternich und Winningen

E-Mail: tobias.herzmann@ruv.de

 

 

Jürgen Hilse

R+V-Finanzberater in den Filialen Burgbrohl, Kempenich und Niederzissen

E-Mail: juergen.hilse@ruv.de

Telefon: 0160 / 1542890

 

Markus Krämer

R+V-Finanzberater in den Filialen Adenau, Antweiler und Ulmen

E-Mail: markus.kraemer2@ruv.de

Telefon: 0151 / 26412164

 

Karin Matic

R+V-Finanzberaterin in den Filialen Ettringen und Kottenheim

E-Mail: karin.matic@ruv.de

Telefon: 0151 / 26416957

 

Oliver Peter Müller

R+V-Finanzberater in den Filialen Andernach und Polch

 

 

Sebastian Saßl

R+V-Finanzberater in den Filialen Mendig und Nickenich

E-Mail: sebastian.sassl.@ruv.de

Telefon: 0151 / 26415148

 

Holger Schmitt

R+V-Finanzberater in den Filialen Bad Breisig und Remagen

E-Mail: holger.schmitt@ruv.de

Telefon: 0151 / 26418412

 

 

Beate Steffes

R+V-Finanzberaterin in den Filialen Kaltenengers, Urmitz und Weißenthurm

E-Mail: beate.steffes@ruv.de

 

Adrienne Zerwas

R+V-Vermögensberaterin in den Filialen Arenberg, Koblenz und Koblenz-Altstadt

E-Mail: adrienne.zerwas@ruv.de

Telefon: 0151 / 26416727

 

 

Auszubildende

Sina Hoffmeyer

Duale Studentin zum Bachelor of Arts mit Schwerpunkt Versicherungen

E-Mail: sina.hoffmeyer@ruv.de

Telefon: 0151 / 26410018

 

Darja Keller

Auszubildende zur Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

E-Mail: darja.keller@ruv.de

Telefon: 0151 / 26415026

 

Florian Meilen

Auszubildender zum Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

E-Mail: florian.meilen@ruv.de

Telefon: 0151 / 26417811

 

Chantal Wiersch

Duale Studentin zum Bachelor of Arts mit Schwerpunkt Versicherungen

E-Mail: chantal.wiersch@ruv.de

Telefon: 0151 / 26410223