R+V Versicherung

Die Volksbank RheinAhrEifel ist Teil einer starken genossenschaftlichen FinanzGruppe. Im Versicherungsbereich arbeiten wir mit den Spezialisten der R+V Versicherung zusammen.

Direktoren

Dominik Sannwaldt

Bezirksdirektor Firmenkundenbank und Vermögensbetreuung; Gesamtbankthemen

E-Mail: dominik.sannwaldt@ruv.de

Telefon: 0261 / 9419165

Christian Perscheid

Bezirksdirektor Privatkunden

E-Mail: christian.perscheid@ruv.de

Telefon: 0261 / 9419116

Ansprechpartner Firmenkunden und Vermögensbetreuung

Spezialisten für das betriebliche und private Vorsorgemanagement (Lebensversicherung)

Stephan E. Gonschor

Firmenkundenberater für betriebliches und privates Vorsorgemanagement in den Regionalmärkten AhrBrohltal und Eifel

E-Mail: stephan.gonschor@ruv.de

Telefon: 0151 / 26417611

 

Alfred Napierski

Firmenkundenberater für betriebliches und privates Vorsorgemanagement in den Regionalmärkten AhrBrohltal und MayenRhein

E-Mail: alfred.napierski@ruv.de

Telefon: 0172 / 2701314

 

Spezialist für das betriebliche und private Gesundheitsmanagement (Krankenversicherung)

Bernhard Brunetzki

Krankenversicherungsbetreuer Gesamtbank

E-Mail: bernhard.brunetzki@ruv.de

Telefon: 0163 / 7789713

Spezialisten für das betriebliche Risikomanagement (Kompositversicherung)

Stefan Dünchem

Firmenkundenberater im Regionalmarkt Eifel

E-Mail: stefan.duenchem@ruv.de

Telefon: 0151 / 26413499

 

Michael Franzen

Firmenkundenberater im Regionalmarkt AhrBrohltal

E-Mail: michael.franzen@ruv.de

Telefon: 0151 / 26412157

Chrysant Koll

Firmenkundenberater im Regionalmarkt MayenRhein

E-Mail: chrysant.koll@ruv.de

Telefon: 0151 / 26413054

 

Sarah Mackowiak

Firmenkundenberaterin im Regionalmarkt MayenRhein

E-Mail: sarah.mackowiak@ruv.de

Telefon: 0151 / 26416213

 

Spezialist für das betriebliche Rsikomanagement Agrar/Winzer

Steffen Schmitt

Landwirtschaftlicher Fachberater

E-Mail: steffen.schmitt@ruv.de

Telefon: 0151 / 26411426

 

 

Spezialist für Finanz- und Vorsorgeberatung Vermögensbetreuung

Harald Scholz

Finanz- und Vorsorgeberater im Regionalmarkt MayenRhein

E-Mail: harald.scholz@ruv.de

Telefon: 0151 / 26413518

 

Assistenten Firmenkundenbank und Vermögensbetreuung

Svea Mühl

Assistentin Firmenkundenbank und Vermögensbetreuung

 

 

Nicolas Scherhag

Assistent Firmenkundenbank und Vermögensbetreuung

 

 

Ansprechpartner Privatkunden

Personenversicherungsbetreuer

Lars Funk

Personenversicherungsbetreuer für Privatkunden im Regionalmarkt AhrBrohltal

E-Mail: lars.funk@ruv.de

Telefon: 0151 / 26410142

Marcus Purper

Personenversicherungsbetreuer für Privatkunden im Regionalmarkt AhrBrohltal und Eifel

E-Mail: marcus.purper@ruv.de

Telefon: 0151 / 26413572

Harald Scholz

Personenversicherungsbetreuer für Privatkunden im Regionalmarkt MayenRhein

E-Mail: harald.scholz@ruv.de

Telefon: 0151 / 26413518

Privatkundenbezirksleiter

Christian Dyck

Privatkundenbezirksleiter im Regionalmarkt AhrBrohltal

E-Mail: christian.dyck@ruv.de

Telefon: 0151 / 26412198

Thomas Fink

Privatkundenbezirksleiter im Regionalmarkt AhrBrohltal

E-Mail: thomas.fink@ruv.de

Telefon: 0151 / 26415423

 

Bastian Gräf

Privatkundenbezirksleiter im Regionalmarkt MayenRhein

E-Mail: bastian.graef@ruv.de

Telefon: 0151 / 26413568

 

Jürgen Hilse

Privatkundenbezirksleiter im Regionalmarkt AhrBrohltal

E-Mail: juergen.hilse@ruv.de

Telefon: 0160 / 1542890

Markus Krämer

Privatkundenbezirksleiter im Regionalmarkt Eifel

E-Mail: markus.kraemer2@ruv.de

Telefon: 0151 / 26412164

 

Daniel Michels

Privatkundenbezirksleiter im Regionalmarkt Eifel

E-Mail: daniel.michels@ruv.de

Telefon: 0151 / 26413564

Sebastian Saßl

Privatkundenbezirksleiter im Regionalmarkt AhrBrohltal und MayenRhein

E-Mail: sebastian.sassl.@ruv.de

Telefon: 0151 / 26415148

 

Beate Steffes

Privatkundenbezirksleiterin im Regionalmarkt MayenRhein

E-Mail: beate.steffes@ruv.de

 

Axel Theisen

Privatkundenbezirksleiter im Regionalmarkt MayenRhein

E-Mail: axel.theisen@ruv.de

Telefon: 0151 / 26413589