Teamleiter*innen

Unsere Teamleiter*innen sind die direkten Ansprechpartner*innen für unsere Mitarbeiter*innen der einzelnen Filialen und Abteilungen. Sie unterstützen diese beim Tagesgeschäft und fördern deren Entwicklung.

Teamleiter Marktbereiche Privatkunden

Teamleiter*innen Regionalmarkt AhrBrohltal

Dirk Hedrich

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Sinzig

E-Mail: dirk.hedrich@voba-rae.de

Telefon: 0 26 42 / 4008-20

Benjamin Kopp

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: benjamin.kopp@voba-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1495

Jochen Nett

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Niederzissen

E-Mail: jochen.nett@voba-rae.de

Telefon: 0 26 36 / 942 - 6350

Teamleiter*innen Regionalmarkt Eifel

Kerstin Batzios

Teamleiterin Privatkunden mit Sitz in Daun

E-Mail: kerstin.batzios@voba-rae.de

Telefon: 0 65 92 / 956 -1220

Marco Wirges

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Adenau

E-Mail: marco.wirges@voba-rae.de

Telefon: 0 26 91 / 936 - 1370

Teamleiter*innen Regionalmarkt KoblenzMittelrheinMosel

Christian Höhler

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Koblenz

E-Mail: christian.hoehler@voba-rae.de

Telefon: 0261 / 3906 - 215

Carsten Schmidt

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Koblenz-Rübenach

E-Mail: carsten.schmidt@voba-rae.de

Telefon: 0261 / 98821 - 192

Ralf Weinand

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Neuwied

E-Mail: ralf.weinand@voba-rae.de

Telefon: 0 26 31 / 8992 - 33

Teamleiter*innen Regionalmarkt MayenRhein

Andreas Kemling

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Andernach

E-Mail: andreas.kemling@voba-rae.de

Telefon: 0 26 32 / 951 - 1543

Timo Schlich

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Mayen

E-Mail: timo.schlich@voba-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1453

Teamleiter*innen Baufinanzierung

Benjamin Fritzmann

Teamleiter mit Sitz in Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906 - 318

E-Mail: benjamin.fritzmann@voba-rae.de

Teamleiter*innen Volksbank Direkt

Ute Liesenfeld

Teamleiterin Direktservice

Karin Mombaur

Teamleiterin Direktberatung

Teamleiter Firmenkunden

Teamleiter*innen Regionalmarkt AhrBrohltal

Richard Recker

Teamleiter Firmenkunden mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: richard.recker@voba-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1746

Teamleiter*innen Regionalmarkt Eifel

Thorsten Kutscheid

Teamleiter Firmenkunden mit Sitz in Daun

E-Mail: thorsten.kutscheid@voba-rae.de

Telefon: 0 65 92 / 956 - 1602

Teamleiter*innen Regionalmarkt KoblenzMittelrheinMosel

Marcus Krampen

Teamleiter Firmenkunden

E-Mail: marcus.krampen@voba-rae.de

Telefon: 0261 / 3906-310

Teamleiter*innen Regionalmarkt MayenRhein

Björn Krämer

Teamleiter Firmenkunden mit Sitz in Mayen

E-Mail: bjoern.kraemer@voba-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1629

Teamleiter interne Bereiche

Teamleiter*innen Dienstleistungszentrum Immobilien

Cornelia Heidt

Teamleiterin Unternehmensservice

Teamleiter*innen Finanzen

Erika Prämassing

Teamleiterin Finanzen

Teamleiter*innen Gesamtbanksteuerung

Martin Jung

Teamleiter Gesamtbanksteuerung

Teamleiter*innen Innovation & Prozesse

Jennifer Herrmann

Teamleiterin Innovation & Prozesse

Marco Pradarutti

Teamleiter Innovation & Prozesse

Teamleiter*innen Interne Revision

Edith Distler

Teamleiterin Interne Revision

Andreas Ernst

Teamleiter Interne Revision

Teamleiter*innen IT-Management

Jürgen Kurth

Teamleiter IT-Management und Organisation

Teamleiter*innen Marketing

Jan-Erik Burkard

Teamleiter

E-Mail: jan-erik.burkard@voba-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 854

 

Teamleiter*innen MarktServiceCenter Aktiv

Ralph Mertens

Teamleiter MarktServiceCenter Aktiv

Teamleiter*innen Marktfolge Aktiv

Melanie Reetz

Teamleiterin Marktfolge Aktiv

Teamleiter*innen MarktServiceCenter Passiv

Frank Helm

Teamleiter MarktServiceCenter Passiv

Teamleiter*innen Marktfolge Passiv

Annette Eisele

Teamleiterin Marktfolge Passiv

Teamleiter*innen Personalmanagement

Dirk Schreiber

Teamleiter Personalmanagement

E-Mail: dirk.schreiber@voba-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1840

Teamleiter*innen Qualitätssicherung Aktiv

Michael Schenk

Teamleiter Qualitätssicherung Aktiv

Teamleiter*innen Recht

Christoph Geißler

Teamleiter Recht

Teamleiter*innen Restrukturierung

Andreas Golla

Teamleiter Restrukturierung

Teamleiter*innen Vertriebsmanagement

Christoph Kollmann

Teamleiter Vertriebsmanagement