Teamleiter/innen

Unsere Teamleiter/innen sind die direkten Ansprechpartner/innen für unsere Mitarbeiter/innen der einzelnen Filialen und Abteilungen. Sie unterstützen diese beim Tagesgeschäft und fördern deren Entwicklung.

Teamleiter Marktbereiche Privatkunden

Teamleiter Regionalmarkt AhrBrohltal

Dirk Hedrich

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Sinzig

E-Mail: dirk.hedrich@voba-rae.de

Telefon: 0 26 42 / 4008-20

Benjamin Kopp

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: benjamin.kopp@voba-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1495

Jochen Nett

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Niederzissen

E-Mail: jochen.nett@voba-rae.de

Telefon: 0 26 36 / 942 - 6350

Teamleiter/in Regionalmarkt Eifel

Kerstin Batzios

Teamleiterin Privatkunden mit Sitz in Daun

E-Mail: kerstin.batzios@voba-rae.de

Telefon: 0 65 92 / 956 -1220

Marco Wirges

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Adenau

E-Mail: marco.wirges@voba-rae.de

Telefon: 0 26 91 / 936 - 1370

Teamleiter Regionalmarkt KoblenzMittelrheinMosel

Christian Höhler

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Koblenz

E-Mail: christian.hoehler@voba-rae.de

Telefon: 0261 / 3906 - 215

Carsten Schmidt

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Koblenz-Rübenach

E-Mail: carsten.schmidt@voba-rae.de

Telefon: 0261 / 98821 - 192

Ralf Weinand

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Mülheim-Kärlich

E-Mail: ralf.weinand@voba-rae.de

Telefon: 0 26 30 / 51 - 120

Teamleiter Regionalmarkt MayenRhein

Andreas Kemling

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Andernach

E-Mail: andreas.kemling@voba-rae.de

Telefon: 0 26 32 / 951 - 1543

Timo Schlich

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Mayen

E-Mail: timo.schlich@voba-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1453

Teamleiter Baufinanzierung und Kreditvermittlungsbetreuung

Benjamin Fritzmann

Teamleiter mit Sitz in Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906 - 318

E-Mail: benjamin.fritzmann@voba-rae.de

Leiter Beauftragtenwesen

Michael Gilgenbach

Leiter Beauftragtenwesen

Telefon: 0 2651 / 499 - 1210

E-Mail: michael.gilgenbach@voba-rae.de

Teamleiter/innen Volksbank Direkt

Ute Liesenfeld

Teamleiterin Direktservice

Karin Mombaur

Teamleiterin Direktberatung

Teamleiter Firmenkunden

Teamleiter Regionalmarkt AhrBrohltal

Richard Recker

Teamleiter Firmenkunden mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: richard.recker@voba-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1746

Teamleiter Regionalmarkt Eifel

Thorsten Kutscheid

Teamleiter Firmenkunden mit Sitz in Daun

E-Mail: thorsten.kutscheid@voba-rae.de

Telefon: 0 65 92 / 956 - 1602

Teamleiter Regionalmarkt KoblenzMittelrheinMosel

Marcus Krampen

Teamleiter Firmenkunden

E-Mail: marcus.krampen@voba-rae.de

Telefon: 0261 / 3906-310

Teamleiter Regionalmarkt MayenRhein

Björn Krämer

Teamleiter Firmenkunden mit Sitz in Mayen

E-Mail: bjoern.kraemer@voba-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1629

Teamleiter interne Bereiche

Teamleiter/in Dienstleistungszentrum Immobilien

Frank Helm

Teamleiter Unternehmensservice

Cornelia Heidt

Teamleiterin Immobilien

Teamleiterin Finanzen

Erika Prämassing

Teamleiterin Finanzen

Teamleiter Gesamtbanksteuerung

Martin Jung

Teamleiter Gesamtbanksteuerung

Teamleiter/in Innovation & Prozesse

Jennifer Herrmann

Teamleiterin Innovation & Prozesse

Marco Pradarutti

Teamleiter Innovation & Prozesse

Teamleiter/in Interne Revision

Edith Distler

Teamleiterin Interne Revision

Andreas Ernst

Teamleiter Interne Revision

Teamleiter IT-Management

Jürgen Kurth

Teamleiter IT-Management und Organisation

Teamleiter Marketing

Jan-Erik Burkard

Teamleiter Marketing

E-Mail: jan-erik.burkard@voba-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 854

 

Teamleiterin Marktfolge Aktiv

Melanie Reetz

Teamleiterin Marktfolge Aktiv

Teamleiter Marktfolge Aktiv Projektfinanzierung

Jörg Clasen

Teamleiter Marktfolge Aktiv Projektfinanzierung

Teamleiterin Marktfolge Passiv

Annette Eisele

Teamleiterin Marktfolge Passiv

Teamleiter MarktServiceCenter Aktiv

Ralph Mertens

Teamleiter MarktServiceCenter Aktiv

Teamleiterin MarktServiceCenter Passiv

Annette Eisele

Teamleiterin MarktServiceCenter Passiv

Teamleiter Personalmanagement

Dirk Schreiber

Teamleiter Personalmanagement

E-Mail: dirk.schreiber@voba-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1840

Teamleiter Recht

Christoph Geißler

Teamleiter Recht

Teamleiter Restrukturierung

Andreas Golla

Teamleiter Restrukturierung

Teamleiter Vertriebsmanagement

Christoph Kollmann

Teamleiter Vertriebsmanagement