Teamleiter

Unsere Teamleiter sind die direkten Ansprechpartner für unsere Mitarbeiter der einzelnen Filialen und Abteilungen. Sie unterstützen diese beim Tagesgeschäft und fördern deren Entwicklung.

Teamleiter Marktbereiche Privatkunden

Teamleiter Regionalmarkt AhrBrohltal

Dirk Hedrich

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Sinzig

E-Mail: dirk.hedrich@voba-rae.de

Telefon: 0 26 42 / 4008-20

Benjamin Kopp

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: benjamin.kopp@voba-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1495

Jochen Nett

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Niederzissen

E-Mail: jochen.nett@voba-rae.de

Telefon: 0 26 36 / 942 - 6350

Teamleiter Regionalmarkt Eifel

Kerstin Batzios

Teamleiterin Privatkunden mit Sitz in Daun

E-Mail: kerstin.batzios@voba-rae.de

Telefon: 0 65 92 / 956 -1220

Marco Wirges

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Adenau

E-Mail: marco.wirges@voba-rae.de

Telefon: 0 26 91 / 936 - 1370

Teamleiter Regionalmarkt KoblenzMittelrheinMosel

Christian Höhler

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Koblenz

E-Mail: christian.hoehler@voba-rae.de

Telefon: 0261 / 3906 - 215

Karin Mombaur

Teamleiterin Privatkunden mit Sitz in Mülheim-Kärlich

E-Mail: karin.mombaur@voba-rae.de

Telefon: 0 26 37 / 605 - 14

Carsten Schmidt

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Koblenz-Güls

E-Mail: carsten.schmidt@voba-rae.de

Telefon: 0261 / 29180 - 192

Ralf Weinand

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Neuwied

E-Mail: ralf.weinand@voba-rae.de

Telefon: 0 26 31 / 8992 - 33

Teamleiter Regionalmarkt MayenRhein

Andreas Kemling

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Andernach

E-Mail: andreas.kemling@voba-rae.de

Telefon: 0 26 32 / 951 - 1543

Timo Schlich

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Mayen

E-Mail: timo.schlich@voba-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1453

Teamleiter Baufinanzierung

Benjamin Fritzmann

Teamleiter mit Sitz in Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906 - 318

E-Mail: benjamin.fritzmann@voba-rae.de

Teamleiter Privat Banking

Christian Süß

Teamleiter Private Banking mit Sitz in Bad Neuenahr

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1270

E-Mail: christian.suess@voba-rae.de

Teamleiter Volksbank Direkt

Ute Liesenfeld

Teamleiterin Volksbank Direkt

Teamleiter Firmenkunden

Teamleiter Regionalmarkt AhrBrohltal

Richard Recker

Teamleiter Firmenkunden mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: richard.recker@voba-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1746

Teamleiter Regionalmarkt Eifel

Thorsten Kutscheid

Teamleiter Firmenkunden mit Sitz in Daun

E-Mail: thorsten.kutscheid@voba-rae.de

Telefon: 0 65 92 / 956 - 1602

Teamleiter Regionalmarkt KoblenzMittelrheinMosel

Marcus Krampen

Teamleiter Firmenkunden

E-Mail: marcus.krampen@voba-rae.de

Telefon: 0261 / 3906-310

Teamleiter Regionalmarkt MayenRhein

Björn Krämer

Teamleiter Firmenkunden mit Sitz in Mayen

E-Mail: bjoern.kraemer@voba-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1629

Teamleiter interne Bereiche

Teamleiter Dienstleistungszentrum Immobilien

Cornelia Heidt

Teamleiterin Unternehmensservice

Teamleiter Finanzen

Erika Prämassing

Teamleiterin Finanzen

Teamleiter Gesamtbanksteuerung

Martin Jung

Teamleiter Gesamtbanksteuerung

Teamleiter Interne Revision

Edith Distler

Teamleiterin Interne Revision

Teamleiter IT-Management

Jürgen Kurth

Teamleiter IT-Management und Organisation

Teamleiter Marktfolge Aktiv

Andreas Ernst

Teamleiter Marktfolge Aktiv

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1920

Teamleiter MarktServiceCenter Aktiv

Ralph Mertens

Teamleiter MarktServiceCenter Aktiv

Teamleiter MarktServiceCenter Passiv

Frank Helm

Teamleiter MarktServiceCenter Passiv

Teamleiter Marktfolge Passiv

Annette Eisele

Teamleiterin Marktfolge Passiv

Teamleiter Öffentlichkeitsarbeit

Jan-Erik Burkard

Teamleiter

E-Mail: jan-erik.burkard@voba-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 854

 

Teamleiter Personalmanagement

Dirk Schreiber

Teamleiter Personalmanagement

E-Mail: dirk.schreiber@voba-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1840

Teamleiter Qualitätssicherung Aktiv

Michael Schenk

Teamleiter Qualitätssicherung Aktiv

Teamleiter Recht

Christoph Geißler

Teamleiter Recht

Teamleiter Restrukturierung

Andreas Golla

Teamleiter Restrukturierung

Teamleiter Vertriebsmanagement

Christoph Kollmann

Teamleiter Vertriebsmanagement