Vorstandsstab

Wir unterstützen den Vorstand bei der Wahrnehmung seiner Aufgaben.

Dazu gehören die Vor- und Nachbereitung der Gremiensitzungen, Grundsatzfragen, interne Unternehmenskommunikation und die Weiterentwicklung der Geschäftsstrategie.

Manuela Bahles

Vorstandsstab

E-Mail: manuela.bahles@voba-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1211

Cornelia Baulig

Vorstandsstab

E-Mail: cornelia.baulig@voba-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1207

Michael Gilgenbach

Vorstandsstab

E-Mail: michael.gilgenbach@voba-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1210

 

Alfons Keßler

Vorstandsstab

E-Mail: alfons.kessler@voba-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1206

 

Christoph Kintzen

Vorstandsstab

E-Mail: christoph.kintzen@voba-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 317

 

Dr. Franziska Kunz

Führungskräfteentwicklung

E-Mail: franziska.kunz@voba-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 2733

 

Simone Ramcke

Vorstandsstab

E-Mail: simone.ramcke@voba-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 109

 

Monika Schneider-Adamsky

Vorstandsstab

E-Mail: monika.schneider-adamsky@voba-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 112