Baufinanzierungs-Spezialisten

Wir helfen Ihnen bei der Realisierung Ihrer persönlichen Ziele

Schieben Sie Ihre Träume nicht auf die lange Bank! Ein eigenes Haus? Mit unserer Baufinanzierung stellen Sie Ihre Wünsche auf ein sicheres Fundament. Wir helfen Ihnen bei der Realisierung Ihrer persönlichen Ziele.

Entsprechend Ihrer persönlichen Bedürfnisse bieten wir Ihnen für Ihre Baufinanzierung unter anderem Bauspardarlehen, Immobilienkredite oder kapitalbildende Lebensversicherungen und informieren Sie dabei auch über mögliche Fördermöglichkeiten. Wir beraten Sie in einem persönlichen Gespräch gerne ausführlich, um die für Sie maßgeschneiderte Finanzierung zu ermitteln.

Teamleitung Baufinanzierung und Kreditvermittlung

Benjamin Fritzmann

Teamleiter mit Sitz in Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906 - 318

E-Mail: benjamin.fritzmann@voba-rae.de

Assistenz Baufinanzierung

Verena Diensberg

Baufinanzierungsassistentin mit Sitz in Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906 - 116

E-Mail: verena.diensberg@voba-rae.de

Kompetenzcenter Bauen und Wohnen AhrBrohltal

Alexandra Jeck

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: alexandra.jeck@voba-rae.de

Wolfgang Krupp

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: wolfgang.krupp@voba-rae.de

Alina Rübenach

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: alina.ruebenach@voba-rae.de

Kompetenzcenter Bauen und Wohnen Eifel

Jürgen Rüfereck

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Kempenich

E-Mail: juergen.ruefereck@voba-rae.de

Monika Koch

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Daun

E-Mail: monika.koch@voba-rae.de

Kompetenzcenter Bauen und Wohnen KoblenzMittelrheinMosel

Eileen Herz

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Koblenz

E-Mail: eileen.herz@voba-rae.de

Timo Hoffmann

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Koblenz

E-Mail: timo.hoffmann@voba-rae.de

Bianca Kimmel

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Koblenz

E-Mail: bianca.kimmel@voba-rae.de

Frank Krechel

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Mülheim-Kärlich

E-Mail: frank.krechel@voba-rae.de

Jörg Schneider

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Mülheim-Kärlich

E-Mail: joerg.schneider@voba-rae.de

Shanice Schneider

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Mülheim-Kärlich

E-Mail: shanice.schneider@voba-rae.de

Kompetenzcenter Bauen und Wohnen MayenRhein

Ursula Braun

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Mendig

E-Mail: ursula.braun@voba-rae.de

Daniel Schmitz

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Mendig

E-Mail: daniel.schmitz@voba-rae.de

Tamara Sesterhenn

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Mendig

E-Mail: tamara.sesterhenn@voba-rae.de

Dennis Wagner

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Mendig

E-Mail: dennis.wagner@voba-rae.de