Baufinanzierungs-Spezialisten

Wir helfen Ihnen bei der Realisierung Ihrer persönlichen Ziele

Schieben Sie Ihre Träume nicht auf die lange Bank! Ein eigenes Haus? Mit unserer Baufinanzierung stellen Sie Ihre Wünsche auf ein sicheres Fundament. Wir helfen Ihnen bei der Realisierung Ihrer persönlichen Ziele.

Entsprechend Ihrer persönlichen Bedürfnisse bieten wir Ihnen für Ihre Baufinanzierung unter anderem Bauspardarlehen, Immobilienkredite oder kapitalbildende Lebensversicherungen und informieren Sie dabei auch über mögliche Fördermöglichkeiten. Wir beraten Sie in einem persönlichen Gespräch gerne ausführlich, um die für Sie maßgeschneiderte Finanzierung zu ermitteln.

Björn Krämer

Teamleiter mit Sitz in Mendig

Telefon: 02651 / 499-2455

E-Mail: bjoern.kraemer@voba-rheinahreifel.de

Ursula Braun

Filialen: Kottenheim, Mayen, Mayen-Markt, Monreal und Polch

Telefon: 0 26 51 / 499 - 2456

Mobil: 0171 / 280 192 5

E-Mail: ursula.braun@voba-rheinahreifel.de

Hans-Walter Dreißigacker

Filialen: Andernach, Bad Breisig, Brohl-Lützing und Miesenheim

Telefon: 0 26 32 / 951 - 1545

Mobil: 0151 / 570 020 01

E-Mail: hans-walter.dreissigacker@voba-rheinahreifel.de

Alexandra Jeck

Filialen: Kaltenengers, Kesselheim, Kettig, Urmitz und Weißenthurm

Telefon: 0 26 37 / 605 - 24

E-Mail: alexandra.jeck@voba-rheinahreifel.de

Monika Koch

Filialen: Daun, Gillenfeld, Kelberg, Oberstadtfeld und Ulmen.

Telefon: 0 65 92 / 956 - 1433

Mobil: 0170 / 455 132 9

E-Mail: monika.koch@voba-rheinahreifel.de

Wolfgang Krupp

Filialen: Ahrweiler, Augustinum, Heimersheim und Mittelzentrum Ahrweiler

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1497

Mobil: 0151 / 721 161 11

E-Mail: wolfgang.krupp@voba-rheinahreifel.de

Jürgen Rüfereck

Filialen: Burgbrohl, Kempenich, Niederzissen, Remagen und Weibern

Telefon: 0 26 36 / 942 - 5524

Mobil: 0160 / 906 163 76

E-Mail: juergen.ruefereck@voba-rheinahreifel.de

Daniel Schmitz

Filialen: Ettringen, Nickenich, Niedermendig und Obermendig

Telefon: 0 26 51 / 499 - 2455

E-Mail: daniel.schmitz@voba-rheinahreifel.de

Pia Wasem

Filialen: Adenau, Ahrbrück, Altenahr, Antweiler, Bad Neuenahr und Westum

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1305

Mobil: 0175 / 584 80 40

E-Mail: pia.wasem@voba-rheinahreifel.de