Baufinanzierungs-Spezialisten

Wir helfen Ihnen bei der Realisierung Ihrer persönlichen Ziele

Schieben Sie Ihre Träume nicht auf die lange Bank! Ein eigenes Haus? Mit unserer Baufinanzierung stellen Sie Ihre Wünsche auf ein sicheres Fundament. Wir helfen Ihnen bei der Realisierung Ihrer persönlichen Ziele.

Entsprechend Ihrer persönlichen Bedürfnisse bieten wir Ihnen für Ihre Baufinanzierung unter anderem Bauspardarlehen, Immobilienkredite oder kapitalbildende Lebensversicherungen und informieren Sie dabei auch über mögliche Fördermöglichkeiten. Wir beraten Sie in einem persönlichen Gespräch gerne ausführlich, um die für Sie maßgeschneiderte Finanzierung zu ermitteln.

Björn Krämer

Teamleiter mit Sitz in Mayen

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1455

E-Mail: bjoern.kraemer@voba-rheinahreifel.de

Ursula Braun

Filialen: Ettringen, Mayen, Mayen-Markt und Polch

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1456

Mobil: 0171 / 280 192 5

E-Mail: ursula.braun@voba-rheinahreifel.de

Alexandra Jeck

Filialen: Ahrbrück, Altenahr, Bad Breisig, Remagen und Westum

Telefon: 02642 / 2004-0

E-Mail: alexandra.jeck@voba-rheinahreifel.de

Monika Koch

Filialen: Daun, Gillenfeld, Kelberg und Ulmen.

Telefon: 0 65 92 / 956 - 1433

Mobil: 0170 / 455 132 9

E-Mail: monika.koch@voba-rheinahreifel.de

Frank Krechel

Filialen: Kaltenengers, Kesselheim, Kettig, Mülheim-Kärlich, Urmitz und Winningen

Telefon: 0 26 30 / 51 - 112

E-Mail: frank.krechel@voba-rheinahreifel.de

Wolfgang Krupp

Filialen: Ahrweiler, Bad Neuenahr, Heimersheim und Mittelzentrum Ahrweiler

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1497

Mobil: 0151 / 721 161 11

E-Mail: wolfgang.krupp@voba-rheinahreifel.de

Jürgen Rüfereck

Filialen: Adenau, Antweiler, Burgbrohl, Kempenich und Niederzissen

Telefon: 0 26 36 / 942 - 5524

Mobil: 0160 / 906 163 76

E-Mail: juergen.ruefereck@voba-rheinahreifel.de

Daniel Schmitz

Filialen: Nickenich, Niedermendig und Weißenthurm

Telefon: 0 26 51 / 499 - 2455

E-Mail: daniel.schmitz@voba-rheinahreifel.de

Marc Schönberger

Filialen: Andernach, Andernach-Süd, Kottenheim und Miesenheim

Telefon: 0 26 32 / 951 - 1545

Mobil: 0170 / 950 34 99

E-Mail: marc.schoenberger@voba-rheinahreifel.de