Marketing

Eine offene Kommunikation mit unseren Mitgliedern und Kunden sowie die Steuerung des Vertriebes ist uns wichtig. Wir informieren über aktuelle Entwicklungen und Neuigkeiten in der Volksbank RheinAhrEifel eG. Neben der Pressearbeit gehören die Organisation und Durchführung von Veranstaltungen und ebenso die Produktkommunikation zu unseren Aufgaben.

Jan-Erik Burkard

Teamleiter

Telefon: 0 261 / 3906 - 854

E-Mail: jan-erik.burkard@voba-rae.de

Axel Fuhrmann

Marketing Online Medien

Telefon: 0 261 / 3906 - 857

E-Mail: axel.fuhrmann@voba-rae.de

Anja Jolas

Produktmanagerin Verbundpartner

Telefon: 0 261 / 3906 - 853

E-Mail: anja.jolas@voba-rae.de

Miriam Kind

Auszubildende im Bereich Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 423

E-Mail: miriam.kind@voba-rae.de

Sandra Marquet-Bender

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 179

E-Mail: sandra.marquet-bender@voba-rae.de

Dominik Moos

Produktmanager Verbundpartner

Telefon: 0 261 / 3906 - 851

E-Mail: dominik.moos@voba-rae.de

Birgit Rümenapp

Gruppenleiterin Produktmanagement und Vertriebscoach

E-Mail: birgit.ruemenapp@voba-rae.de

Katrin Schildhorn

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 858

E-Mail: katrin.schildhorn@voba-rae.de

Carolin Urwer

Produktmanagerin Verbundpartner

Telefon: 0 261 / 3906 - 856

E-Mail: carolin.urwer@voba-rae.de

Andrea Wertz

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 422

E-Mail: andrea.wertz@voba-rae.de