Marketing

Eine offene Kommunikation mit unseren Mitgliedern und Kunden sowie die Steuerung des Vertriebes ist uns wichtig. Wir informieren über aktuelle Entwicklungen und Neuigkeiten in der Volksbank RheinAhrEifel eG. Neben der Pressearbeit gehören die Organisation und Durchführung von Veranstaltungen und ebenso die Produktkommunikation zu unseren Aufgaben.

Jan-Erik Burkard

Teamleiter

Telefon: 0 261 / 3906 - 854

E-Mail: jan-erik.burkard@voba-rae.de

Axel Fuhrmann

Marketing Online Medien

Telefon: 0 261 / 3906 - 857

E-Mail: axel.fuhrmann@voba-rae.de

Sabine Hensel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0 261 / 3906 - 855

E-Mail: sabine.hensel@voba-rae.de

Bruno Jaeger

Bürgerstiftung / Mitgliederwesen

Telefon: 0 261 / 3906 - 859

E-Mail: bruno.jaeger@voba-rae.de

 

Anja Jolas

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 853

E-Mail: anja.jolas@voba-rae.de

Sandra Marquet-Bender

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 179

E-Mail: sandra.marquet-bender@voba-rae.de

Dominik Moos

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 851

E-Mail: dominik.moos@voba-rae.de

Birgit Rümenapp

Marketing

E-Mail: birgit.ruemenapp@voba-rae.de

Carolin Urwer

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 856

E-Mail: carolin.urwer@voba-rae.de

Andrea Wertz

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 422

E-Mail: andrea.wertz@voba-rae.de