Marketing

Eine offene Kommunikation mit unseren Mitgliedern und Kunden ist uns wichtig. Wir informieren über aktuelle Entwicklungen in der Volksbank RheinAhrEifel eG. Neben der Pressearbeit gehören die Organisation und Durchführung von Veranstaltungen ebenfalls zu unseren Aufgaben.

Jan-Erik Burkard

Teamleiter

Telefon: 0 261 / 3906 - 854

E-Mail: jan-erik.burkard@voba-rae.de

Axel Fuhrmann

Marketing Online Medien

Telefon: 0 261 / 3906 - 857

E-Mail: axel.fuhrmann@voba-rae.de

Caroline Hensiek

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0 261 / 3906 - 855

E-Mail: caroline.hensiek@voba-rae.de

Bruno Jaeger

Bürgerstiftung / Mitgliederwesen

Telefon: 0 261 / 3906 - 859

E-Mail: bruno.jaeger@voba-rae.de

 

Anja Jolas

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 853

E-Mail: anja.jolas@voba-rae.de

Hanna Lück

Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0 261 / 3906 - 858

E-Mail: hanna.lueck@voba-rae.de

Sandra Marquet-Bender

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 179

E-Mail: sandra.marquet-bender@voba-rae.de

Dominik Moos

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 851

E-Mail: dominik.moos@voba-rae.de

Birgit Rümenapp

Marketing

E-Mail: birgit.ruemenapp@voba-rae.de

Nina Schiemann

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 856

E-Mail: nina.schiemann@voba-rae.de

Andrea Wertz

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 422

E-Mail: andrea.wertz@voba-rae.de