Öffentlichkeitsarbeit

Eine offene Kommunikation mit unseren Mitgliedern und Kunden ist uns wichtig. Wir informieren über aktuelle Entwicklungen in der Volksbank RheinAhrEifel eG. Neben der Pressearbeit gehören die Organisation und Durchführung von Veranstaltungen ebenfalls zu unseren Aufgaben.

Werner Birkenheier

Teamleiter Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0 261 / 3906 - 161

E-Mail: werner.birkenheier@voba-rheinahreifel.de

Jan-Erik Burkard

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit / Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0 26 37 / 605 - 854

E-Mail: jan-erik.burkard@voba-rheinahreifel.de

Axel Fuhrmann

Öffentlichkeitsarbeit Online Medien

Telefon: 0 26 37 / 605 - 857

E-Mail: axel.fuhrmann@voba-rheinahreifel.de

Caroline Hensiek

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0 26 37 / 605 - 855

E-Mail: caroline.hensiek@voba-rheinahreifel.de

Bruno Jaeger

Bürgerstiftung / Mitgliederwesen

Telefon: 0 26 37 / 605 - 859

E-Mail: bruno.jaeger@voba-rheinahreifel.de

 

Sandra Marquet-Bender

Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0 261 / 3906 - 500

E-Mail: sandra.marquet-bender@voba-rheinahreifel.de

Judith Sauerborn

Marketing und Unternehmenskommunikation

Telefon: 0 261 / 3906 - 147

E-Mail: judith.sauerborn@voba-rheinahreifel.de

Andrea Wertz

Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0 261 / 3906 - 422

E-Mail: andrea.wertz@voba-rheinahreifel.de