Vertriebsmanagement

Unsere Aufgabe ist es, die strategischen Ziele der Volksbank RheinAhrEifel eG in langfristige Vertriebsziele umzusetzen und Impulse für die Kundenbetreuung zu geben.

Eine offene Kommunikation mit unseren Mitgliedern und Kunden ist uns wichtig. Wir informieren über aktuelle Entwicklungen in der Volksbank RheinAhrEifel eG. Neben der Pressearbeit gehören die Organisation und Durchführung von Veranstaltungen ebenfalls zu unseren Aufgaben.

Ute Liesenfeld

Teamleiterin Vertriebsmanagement

Telefon: 0 26 37 / 605 - 851

E-Mail: ute.liesenfeld@voba-rheinahreifel.de

 

Jan-Erik Burkard

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit / Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0 26 37 / 605 - 854

E-Mail: jan-erik.burkard@voba-rheinahreifel.de

Axel Fuhrmann

Öffentlichkeitsarbeit Online Medien

Telefon: 0 26 37 / 605 - 857

E-Mail: axel.fuhrmann@voba-rheinahreifel.de

Caroline Hensiek

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0 26 37 / 605 - 855

E-Mail: caroline.hensiek@voba-rheinahreifel.de

Jennifer Herrmann

Vertriebsmanagement

Telefon: 0 26 37 / 605 - 852

E-Mail: jennifer.herrmann@voba-rheinahreifel.de

 

Bruno Jaeger

Bürgerstiftung / Mitgliederwesen

Telefon: 0 26 37 / 605 - 859

E-Mail: bruno.jaeger@voba-rheinahreifel.de

 

Jürgen Lingen

Werbung / Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0 26 37 / 605 - 856

E-Mail: juergen.lingen@voba-rheinahreifel.de

 

 

Pia Mohr

Vertriebsmanagement

Telefon: 0 26 37 / 605 - 853

E-Mail: pia.mohr@voba-rheinahreifel.de

 

Pascale Nickenig

Marketing / Öffentlichkeitsarbeit / Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0 26 37 / 605 - 858

E-Mail: pascale.nickenig@voba-rheinahreifel.de

 

Jörg Oberdieck

Vertriebsmanagement

Telefon: 0 26 37 / 605 - 850

E-Mail: joerg.oberdieck@voba-rheinahreifel.de

 

Nina Schiemann

Vertriebsmanagement

Telefon: 0 26 37 / 605 - 29

E-Mail: nina.schiemann@voba-rheinahreifel.de