Vertriebsunterstützung

Unsere Aufgabe ist es, die strategischen Ziele der Volksbank RheinAhrEifel eG in langfristige Vertriebsziele umzusetzen und Impulse für die Kundenbetreuung zu geben.

Eine offene Kommunikation mit unseren Mitgliedern und Kunden ist uns wichtig. Wir informieren über aktuelle Entwicklungen in der Volksbank RheinAhrEifel eG. Neben der Pressearbeit gehören die Organisation und Durchführung von Veranstaltungen ebenfalls zu unseren Aufgaben.

Nina Bernd

Vertriebsunterstützung

Telefon: 0 26 37 / 605 - 29

E-Mail: nina.bernd@voba-rheinahreifel.de

 

Jan-Erik Burkard

Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0 26 37 / 605 - 854

E-Mail: jan-erik.burkard@voba-rheinahreifel.de

Axel Fuhrmann

Öffentlichkeitsarbeit Online Medien

Telefon: 0 26 37 / 605 - 857

E-Mail: axel.fuhrmann@voba-rheinahreifel.de

Caroline Hensiek

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0 26 37 / 605 - 855

E-Mail: caroline.hensiek@voba-rheinahreifel.de

Bruno Jaeger

Bürgerstiftung / Mitgliederwesen

Telefon: 0 26 37 / 605 - 859

E-Mail: bruno.jaeger@voba-rheinahreifel.de

 

Elke Krämer

Vertriebsunterstützung

Telefon: 0 26 37 / 605 - 851

E-Mail: elke.kraemer@voba-rheinahreifel.de

 

Jürgen Lingen

Werbung / Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0 26 37 / 605 - 856

E-Mail: juergen.lingen@voba-rheinahreifel.de

 

 

Jörg Oberdieck

Vertriebsunterstützung

Telefon: 0 26 37 / 605 - 850

E-Mail: joerg.oberdieck@voba-rheinahreifel.de

 

Jennifer Schaefer

Vertriebsunterstützung

Telefon: 0 26 37 / 605 - 852

E-Mail: jennifer.schaefer@voba-rheinahreifel.de